Вы здесь

Студенты и преподаватели поддержали Всемирный день борьбы с курением

В преддверии Всемирного дня борьбы с курением студенты первого курса факультета иностранных обучающихся присоединились к масштабному тематическому флешмобу. Коллектив кафедры анатомии под руководством заведующего О. В. Резцова активно поддержал Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма!». В рамках этого важного просветительского события профессор Светлана Дмитриевна Андреева и доцент Надежда Леонидовна Мальцева провели подробные беседы о пагубном влиянии никотиновой зависимости на организм человека. Преподаватели объяснили будущим медикам, к каким опасным последствиям приводит эта вредная привычка. Студенты согласились с доводами наставников и единодушно отметили, что курение давно потеряло былую популярность, а главным современным трендом остается забота о собственном здоровье.

К масштабному общественному движению также подключились сотрудники кафедры госпитальной терапии под руководством заведующей Ж. Г. Симоновой и студенты. Преподаватели провели тематические мероприятия со студентами, направленные на борьбу с распространением табакокурения и популяризацию здорового образа жизни. В ходе встреч участники подробно обсудили медицинские аспекты этой проблемы и важность полного отказа от табачного дыма. Солидарность преподавательского состава и студенческого сообщества в рамках всероссийской акции в очередной раз подчеркнула значимую роль будущих врачей в профилактике опасных зависимостей. 
В акции приняла участие и кафедра менеджмента и товароведения.

 

 



Поделиться:

Задать вопрос