Вы здесь

Команда университета поддержала благотворительный Зеленый марафон

Тридцатого мая в Кочуровском парке состоялся традиционный благотворительный «Зеленый марафон». Это масштабное спортивное и социально-экологическое событие ежегодно объединяет тысячи любителей бега по всей стране. В нынешнем году команда Кировского государственного медицинского университета вновь присоединилась к числу активных участников забега. Представители вуза выбрали для себя дистанцию четыре километра двести метров и успешно преодолели ее, получив отличный заряд бодрости и много ярких положительных эмоций.

В Кирове этот марафон прошел в формате большого семейного праздника. Организаторам удалось гармонично объединить спортивную составляющую с полезной просветительской программой. Для участников и гостей на протяжении всего дня работали разнообразные интерактивные площадки, проходили творческие мастер-классы, лекции о правилах раздельного сбора бытовых отходов, а также была организована доступная каждому желающему экспресс-диагностика здоровья.



Поделиться:

Задать вопрос