На кафедре анатомии прошла традиционная ежегодная олимпиада под руководством заведующего кафедрой О.В. Резцова, выступившего в роли организатора и главного судьи состязания.
Соревнование состояло из 3 этапов.
Первый этап олимпиады состоялся в формате тестирования. По его итогам во второй этап прошли 68 участников. Второй этап включал в себя конкурс «Вся анатомия», где студенты решали сложные ситуационные задачи по различным темам. Например, в задании «Кость в мешке» нужно было наощупь определить кость и написать ее название на латинском языке, также требовалось показать на натуральных препаратах анатомические структуры и дать им характеристику. В финале оказались 11 студентов — представители всех факультетов, которые продемонстрировали навыки по рентгеноанатомии черепа.
Победителями олимпиады стали Ткаченко Александра (гр. 202) с девизом «A genio lumen», Радионова Анна (гр. 294) с девизом «Dens digitus», Шушакова Мария (гр. 201), девиз которой «Non multum, sed multa».
II место поделили: Будеева Марина (гр. 235, «Aut caeser aut nichil») и Заболотских Ангелина (гр. 235, «Usus magister est optimus»).
«Vita brevis, ars longa» — этот девиз помог завоевать III место Макар Наталии (гр. 232).
Ежегодная олимпиада по анатомии — это не просто соревнование. Это проверка сил, площадка для самореализации и шаг к профессиональному росту. Поздравляем победителей, благодарим участников и организаторов! До встречи на следующей олимпиаде по анатомии!


