Вы здесь

Встреча иностранных студентов с сотрудниками правоохранительных органов

В Кировском ГМУ встречи иностранных студентов с сотрудниками правоохранительных органов проходят на постоянной основе. На очередном мероприятии, состоявшемся 6 марта, перед студенческой аудиторией выступили сотрудники полиции Д.Г. Шулаков и А.О. Белорыбкин.

Они рассказали о важности соблюдения противопожарной и антитеррористической безопасности, призвали студентов быть внимательными и следить за личными вещами, а также напомнили порядок действий при обнаружении подозрительного предмета в учебных корпусах и общежитиях.

Отдельно сотрудники правоохранительных органов остановились на теме дистанционных видов мошенничества и объяснили, как не попасться на уловки злоумышленников. На данный момент одна из самых распространенных схем обмана – звонок от мошенника, который представляется сотрудником банка или правоохранительных органов и различными способами пытается убедить человека перевести денежные средства, предоставить личные данные, информацию о счетах и картах. 

Также перед иностранными студентами выступила начальник управления международных связей Е.В. Шарапова. Она обсудила с ребятами визовые и учебные вопросы, подчеркнув, что основной целью пребывания иностранных студентов в Российской Федерации является учеба, которой нужно уделять большое количество времени. Елена Владимировна напомнила иностранным студентам о важности прохождения периодического медосмотра, наличия медицинской страховки и сохранения всех своих документов в надлежащем виде.

 



Поделиться:

Задать вопрос