Вы здесь

II Стратегическая сессия Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки

21-22 марта на базе РНИМУ имени Н.И.Пирогова прошла II Стратегическая сессия Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки. От нашего университета в ней приняли участие председатель НОМУСа Полина Подпорина и аспирант кафедры психиатрии им. В.И. Багаева Алексей Вишняков.

В рамках стратегической сессии была организована интенсивная работа в группах по нескольким направлениям. Полина вошла в команду, обсуждавшую проблемы развития студенческих научных обществ, а Алексей представил свое видение перспектив становления молодых учёных и создания инфраструктуры для их научной деятельности.

Также наши обучающиеся в качестве слушателей приняли участие в XIX Международной (XXVIII Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции. Они посетили лекции «Искусственный интеллект – новый герой в мире лучевой диагностики» и «Достижения в онкологии на рубеже XX-XXI веков», а также заслушали доклады, посвященные хирургии, медицинской психологии и мультидисциплинарным клиническим проблемам.

О поездке на II Стратегическую сессию Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки наши обучающиеся отзываются так: «Удалось продуктивно пообщаться с коллегами из разных городов России, обменяться опытом и знаниями, а также инновационными предложениями».



Поделиться:

Задать вопрос