Вы здесь

V-я Всероссийская студенческая олимпиада по кардиологии

В феврале этого года прошел отборочный этап V Всероссийской студенческой олимпиады по кардиологии, которая проводится Национальным исследовательским медицинским центром имени В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург) с 2019 г. В отборочном туре приняли участие более 120 студенческих команд из всех российских медицинских вузов. По итогам отборочного тура 14 команд, набравших на тестировании максимальное количество баллов, прошли на очный этап, который состоялся 17-20 мая в г. Санкт-Петербурге на базе центра им. В.А. Алмазова. Команда Кировского ГМУ «Грудные жабы», состоящая из студентов 5 и 4 курсов лечебного факультета А. Бобровой, Д. Новоселова, Г. Иллек, Д. Малых, М. Манузина и К. Пономарева сумела пройти на очный этап олимпиады, опередив по числу набранных баллов большинство команд.

В течение 3-х соревновательных дней студенты боролись с командами Военно-медицинской академии и других петербургских вузов, Сеченовского и Пироговского московских медицинских университетов, белорусской командой из Гродно, будущими кардиологами из Ростова, Самары, Барнаула, Архангельска и Нижнего Новгорода. Участники команды «Грудные жабы» блестяще проявили себя, представив клиническую задачу по кардиологии в виде короткого клипа. Ребята преодолевали интеллектуальные головоломки, демонстрировали коммуникативные навыки общения с трудным пациентом, решали сложные клинические задачи. В итоге наша команда заняла 8 место. По словам студентов, это был уникальный опыт. Куратор  команды, профессор О.В. Соловьёв отметил глубокие и профессиональные ответы участников студенческой Олимпиады.

Команда нашего вуза благодарит коллектив кафедры факультетской терапии и лично заведующего кафедры профессора О.В. Соловьева за помощь в подготовке к Олимпиаде, а также ректора университета профессора Л.А. Железнова за предоставленную возможность участия в мероприятии.



Поделиться:

Задать вопрос