Вы здесь

Успешное выступление в VI открытой студенческой олимпиаде ПСПбГМУ по анатомии (г. Санкт-Петербург)

С 19 по 20 мая на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова состоялась VI открытая студенческая олимпиада ПСПбГМУ по анатомии, в которой приняла участие команда студентов 2-3 курса лечебного факультета Кировского ГМУ. Руководитель команды доцент кафедры анатомии О.А. Юрчук-Зуляр. В олимпиаде участвовали 30 команд из России и ближнего зарубежья. Опыт участия в олимпиадах и тщательная подготовка студентов принесли свои плоды. Наша команда в составе И. Княжева (гр. 304, капитан), Д. Морозовой (гр. 315), А. Кудратовой (гр. 205), Г. Оноприенко (гр. 204), М. Рабаданова (гр. 202) выступила достойно и получила больше всех наград: диплом за III место в теоретическом туре, диплом за II место в практическом туре. В индивидуальном первенстве диплом за I место в практическом туре получил Магомед Рабаданов, дипломом за I место в теоретическом туре и дипломом за II место в конкурсе «Своя игра» с использованием стола Пирогова награжден Илья Княжев, который стал абсолютным победителем по количеству баллов за теоретический и практический тур.

Приятным завершением олимпиады для наших студентов стало совместное фото с академиком И.В. Гайворонским, экскурсия на теплоходе по каналам и Неве, посещение Исаакиевского собора. Надеемся, что дружба с участниками из других команд продолжится встречами на будущих олимпиадах и конференциях.

Кафедра анатомии благодарит университет за приобретение пластинатов и установку анатомической панели, которые активно использовались при подготовке команды.

Команда повторила успех прошлого года, вновь заставив говорить о Кировском ГМУ на российском уровне.



Поделиться:

Задать вопрос