Вы здесь

Межрегиональный научно-практический круглый стол «Актуальные вопросы организации и проведения воспитательной работы с осужденными»

25 мая в ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России в рамках Плана научно-исследовательской деятельности ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России на 2023 год состоялся Межрегиональный научно-практический круглый стол «Актуальные вопросы организации и проведения воспитательной работы с осужденными», посвященный 135-летию со дня рождения советского педагога Антона Семеновича Макаренко. В работе круглого стола приняли участие представители образовательных организаций ФСИН России и г. Кирова, сотрудников УФСИН России по Кировской области, ученых-пенитенциаристов, слушателей ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, а также специалисты ФГБОУ ВО Кировского государственного медицинского университета.

В круглом столе «Воспитательные практики в работе с осужденными: риски, возможности, педагогические технологии» приняли участие руководитель ММППЦ «Академия новых возможностей», к.п.н. М.В. Царенок и доцент ММППЦ «Академия новых возможностей», к.п.н. М.Н. Прозорова. Мария Викторовна представила опыт восстановительного подхода в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Мария Николаевна поделилась опытом в вопросах применения психотерапевтических мероприятий в работе с осужденными. На обсуждение в рамках работы круглого стола был вынесен широкий круг вопросов, связанных с профессиональной деятельностью работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, основными направлениями взаимодействия органов и учреждений УИС с общественными и религиозными организациями, различными ветвями власти для эффективного решения служебных задач.



Поделиться:

Задать вопрос