Вы здесь

Выбор будущей профессии врача

6, 7 и 9 февраля сотрудники центра довузовской подготовки, отдела по организации приема и профориентации и кафедры анатомии совместно провели профориентационные встречи со старшеклассниками школ г.Кирова.

Профориентация школьников – залог успешного будущего страны. Профориентация помогает старшеклассникам более осознанно выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению в учебное заведение.

Подготовка к выбору профессии важна еще и потому, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности.

На этой неделе наш вуз посетили учащиеся 10-11-х классов МБОУ СОШ №№ 2, 16, 20. Каждая встреча начиналась с увлекательной экскурсии в анатомический музей. Заведующая музеем Л.Г. Канина рассказала школьникам о возникновении, развитии анатомии и познакомила с экспонатами музея. Учащиеся активно участвовали в диалоге, демонстрируя и проверяя свои знания по биологии и анатомии.
Сотрудники отдела организации приема и профориентации рассказали школьникам обо всех профессиях, которые можно получить в нашем вузе, познакомили с историей создания университета, а также подробно осветили правила приема в вуз в 2023 году.

Сотрудники центра довузовской подготовки проинформировали о программах центра, в том числе в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, о возможности сдать репетиционный ЕГЭ, об особенностях обучения в Кировском ГМУ.

Благодарим за помощь в организации мероприятия педагогов и психологов школ № 2, 16, 20 — Неплюхину Ольгу Дмитриевну, Обухову Галину Владимировну, Курскую Анну Андреевну, Богданову Анастасию Васильевну — и надеемся на дальнейшее сотрудничество в профориентационной работе!



Поделиться:

Задать вопрос