Вы здесь

Профессиональная ориентация в медицине

На кафедре внутренних болезней 22 февраля у студентов 6 курса, обучающихся по специальности «Педиатрия», прошла конференция «Современные возможности ультразвуковой диагностики» под руководством заведующей кафедрой профессора Е.Н. Чичериной, доцента С.В. Синцовой.

Ультразвуковая диагностика — одна из самых интересных профессий в медицине. В современной клинической практике ультразвуковой метод исследования играет важную роль в комплексной диагностике различных заболеваний, особенно в детском возрасте. Преимущества метода очевидны — безопасность в любом возрасте и даже внутриутробно; неинвазивность, доступность у любого пациента, в том числе в критическом состоянии. На сегодняшний день практически не существует области медицины, где бы не применялось ультразвуковое исследование.

Студенты представили сообщения по актуальным вопросам ультразвуковой диагностики в современной клинической практике, интересные клинические случаи. Преподаватели поделились опытом работы врачами ультразвуковой диагностики, а также рассказали о клинических случаях и наблюдениях из своей врачебной практики.



Поделиться:

Задать вопрос