Вы здесь

От всего сердца

На адрес университета поступило благодарственное письмо со словами признательности заведующему кафедрой госпитальной хирургии Бахтину Вячеславу Андреевичу.

«Уважаемый Вячеслав Андреевич! В 2009 году вами была произведена операция по резецированию печени моей супруги Пириевой Сусанны Сергеевны, в связи с поликистозными образованиями в почках и печени. Кроме вас никто на всей территории бывшего СССР не брался за решение этого вопроса, включая центр транспланталогии в котором я говорил лично с Готье. Я помню как просто и хорошо вы приняли меня и супругу, насколько сложной оказалась операция которую вы провели, нехватка плазмы соответствующей крови в связи с большой кровопотерей. И как все это было разрешено. Вы тогда дали мне гарантию на 5-7 лет по печени в связи с тем, что большая часть паренхимы была замещена кистами и не более двух лет по почкам. Я и моя супруга безмерно вам благодарна за ваши золотые руки и громадное сердце позволившее ей выжить. Я вам пишу из Парижа куда мы перебрались в 2012 году для продолжения лечения. Сусанне трансплантировали в 2020 почку. А врач гипотолог сегодня констатировал что кисты в печени более не растут и никаких особых угроз более не представляют.

Вы дали нашей семье шанс дополнительной жизни. Мы всегда вас помним самой доброй и благодарной память. Низкий вам поклон!

С уважением Федаэл Пириев» (текст приводится в авторском варианте)

Такие письма всегда вызывают гордость за профессионализм наших врачей, педагогов, ученых.



Поделиться:

Задать вопрос