Вы здесь

«Диалог на равных»

По инициативе студенток Кировского ГМУ в марте начал работу Международный женский клуб. Создание клуба стало необходимым для адаптации иностранных студентов из разных стран к жизни и учёбе в России.

27 декабря иностранные студентки-активистки приняли участие в «Диалоге на равных», организованном Вятским ГАТУ и Кировским ГМУ.

В стенах Вятского ГАТУ участницы встретились с успешными женщинами нашего города: И.Г. Морозовой – заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области, председателем Кировской областной общественной организации "Союз женщин"; С.В. Юнгблюд – руководителем холдинга «ПрофБизнесГрупп», учредителем благотворительного фонда имени Иоанна Богослова; Е.С. Симбирских – ректором ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ, доктором педагогических наук, депутатом Кировской областной думы. В преддверии новогодних праздников, в атмосфере теплой дружеской беседы поговорили о проблемах, волнующих современных женщин: как совместить создание счастливой семьи и построение карьеры, каково место женщины в политике, что такое «стеклянный потолок» и как его преодолеть, какие особенности есть у работы руководителя, какие привычки помогают в повседневной жизни, что такое наставничество и как женщины могут поддерживать друг друга. В планах Международного женского клуба продолжать традицию встреч с интересными женщинами города Кирова.



Поделиться:

Задать вопрос