Вы здесь

Участие в партнёрской проверке

По приглашению ректора ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы" (ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы") Салавата Талгатовича Сагитова, учебно-методический центр по развитию бережливых технологий и здравоохранения («Фабрика процессов») нашего университета в лице Светланы Диановны Мазуниной принял участие в качестве члена комиссии в партнерской проверке качества образца местного уровня с применением методов бережливого производства ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы". Методика партнерской проверки организаций высшего образования разработана представителями АО ПС Росатом, и направлена в первую очередь на оценку развития проекта «Бережливый вуз», эффективность применения бережливых технологий в повседневной деятельности вуза, а также вовлечения и мотивацию коллектива на проекты по улучшениям.

Партнерская проверка прошла 01.04.2021 г., в формате онлайн.  Комиссией в составе представителей ФГБОУ ВО Майкопский ГТУ, ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава РФ, АО ПС Росатом была проведена оценка уровня развития проекта «Бережливый вуз» по трем направлениям: управление проектами улучшений; вовлечение, обучение, мотивация персонала; готовность к тиражированию. Открыл мероприятие ректор Башкирского университета С.Т. Сагитов, который в своем выступлении подробно рассказал о личном проекте и ответил на все вопросы комиссии. Далее каждая рабочая группа представителей вуза подробно рассказала о реализуемых проектах и их результатах.

         В целом партнерская проверка прошла на высоком техническом уровне, не смотря на формат онлайн, в очень дружеской обстановке. По результатам партнерской проверки (чек-листы с комментариями и предложениями) ФГБОУ ВО "БГПУ им. М. Акмуллы" будет принято решение о вступлении вуза в члены Ассоциации бережливых вузов. Поздравляем коллег с успешно пройденной партнерской проверкой!

        



Поделиться:

Задать вопрос