Вы здесь

С 2 по 4 июня 2016 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления вузов и колледжей с администрациями».

С 2 по 4 июня 2016 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления вузов и колледжей с администрациями». Участниками мероприятия стали проректоры по воспитательной работе вузов Приволжского федерального округа и руководители советов обучающихся образовательных организаций. От Кировской ГМА в совещании приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Лариса Анатольевна Копысова и начальник отдела информационной и молодежной политики Лидия Васильевна Тарасова.
Основная задача семинара – анализ сложившейся практики взаимодействия органов студенческого самоуправления с административными структурами вузов и колледжей.
Организаторы подготовили насыщенную программу, которая включала в себя как образовательные площадки для студентов (самопрезентация, деловая этика, современные способы коммуникации), так и возможность обсудить актуальные проблемы образовательных учреждений в области организации внеучебной работы. Состоялась стратегическая сессия по отработке эффективных моделей взаимодействия в сфере информационной работы, студенческого общественного контроля в вузе и пр.
«Пермский университет за последние несколько лет сделал ряд важных шагов в направлении усиления влияния студенческих общественных организаций на процедуру принятия решений в вузе. Другими словами, студенты сегодня – это полноценные акторы большинства процессов, происходящих в ПГНИУ. Мы готовы поделиться своим опытом, ознакомиться с наработками, существующими в других вузах», – отметил проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов.
Организаторами совещания стали Пермский государственный национальный исследовательский университет, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.



Поделиться:

Задать вопрос