Вы здесь

Исследование на кафедре биологии

На кафедре биологии Кировской ГМА под руководством зав. кафедрой, доцента Коледаевой Елены Владимировны студентки 2 курса лечебного факультета группы 202 Андреева Анна, Петухова Анна, Артеменко Анастасия провели исследование о роли фолиевой кислоты в профилактике врожденных патологий развития и хромосомных патологий у плода.

В результате исследования было выяснено, что о роли фолиевой кислоты в профилактике врожденных пороков развития и хромосомных патологий у плода знает очень низкий процент населения. 
Население плохо информировано не только по вопросам профилактики ВПР у новорожденных, но и о важной роли фолиевой кислоты для их собственного здорового образа жизни.

В рамках проекта ЗОЖ 22 декабря была начата волонтерская просветительская работа по безопасности жизнедеятельности на кафедре медико-биологических дисциплин и безопастности жизнедеятельности в ВятГГУ. Был разработан буклет о роли фолиевой кислоты в организме человека, проведена беседа с учащимися 11 классов 37, 10 школ г. Кирова, лицея №21, гимназии им. А.Грина о роли витамина В9 в профилактике врожденных пороков  и хромосомных патологий у плода.

Также планируется проведение мероприятий по информированию населения о влиянии витаминов на кожу и о роли витаминов в борьбе с инфекционными заболеваниями



Поделиться:

Задать вопрос