Вы здесь

Будущие врачи поддержали акцию ко Всемирному дню больного бронхиальной астмой

Студенты шестого курса факультета иностранных обучающихся и сотрудники кафедры семейной медицины и поликлинической терапии присоединились к акции, приуроченной ко Всемирному дню больного бронхиальной астмой.

Будущие врачи рассказали пациентам Клиники университета о первых признаках нарушения контроля за своим заболеванием и обучили их правильному использованию пикфлоуметра и ингаляторов различного типа. Студенты отметили, что важными мерами профилактики бронхиальной астмы является систематический контроль за факторами риска, ведение здорового образа жизни и прохождение диспансеризации. Также иностранные обучающиеся оформили в клинике информационный стенд «Контроль за бронхиальной астмой».

Отметим, что обучение пациентов контролю за своим заболеванием и информирование о способах профилактики обострений имеют важное клиническое значение. Такие мероприятия позволяют снизить частоту осложнений и прогрессирование бронхиальной астмы, а также улучшить качество жизни пациентов.  



Поделиться:

Задать вопрос