Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ заняли призовые места в турнире по армрестлингу

14 января в спортивном зале ФОКа состоялся первый открытый турнир по армрестлингу среди студентов и школьников старших классов.

Организаторами турнира выступили Физкультурно-спортивный клуб Кировского ГМУ и  АНО «Сила Вятки».

Напомним, что армрестлинг – это вид  борьбы, где  участвуют два спортсмена, главной целью которых является побороть руку соперника, прижав ее к подушке, расположенной на специальном столе.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из ВятГУ, МГЮА, ВХУ, ВятГАТУ, также учащиеся школ №1, №20, №37 и №52.

Мероприятие началось с торжественного открытия, приветствия участников и силовой разминки. Турнир продолжился соревнованиями, где все участники проявили стойкость, уверенность в своих силах и уважение к соперникам!

В упорной борьбе призовые места заняли студенты Кировского ГМУ:  1 место среди мужчин в весовой категории до 80 кг и 2 место в абсолютной весовой категории занял Майнул Шаон (4 курс); 2 место в категории до 100 кг занял Игорь Васягин, студент и тренер секции по армрестлингу; 2 место среди девушек заняла Ванда Малых (1 курс).

Выражаем огромную благодарность президенту РФСОО «Федерации мас-рестлинга КО»,  спикеру соревнований А.П. Кириллову, главному судье соревнований А.С. Гонцову и секретарю мероприятия Е.А. Калинину за подготовку и проведение турнира!