Вы здесь

Конструктивный разговор

25 января прошла традиционная ежегодная встреча студентов университета с ректором.

На встрече присутствовали проректоры и деканы факультетов.

Дата мероприятия была выбрана не случайно, с одной стороны это День российского студенчества, с другой — в этот день стартовала третья сессия всероссийского молодежного проекта «Твой ход».

Встречу открыла проректор по воспитательной и социальной  работе Е.П. Елсукова, которая сделала экскурс в историю высшего образования России и отметила, что студенчество всегда было инициатором многих интересных начинаний. В связи с этим, заявленные государством проекты на платформе «Россия – страна возможностей», дают перспективы молодежи проявить себя, получить социальный опыт, а также способствуют профессиональной реализации и помогают построить индивидуальную траекторию личностного роста.

Выступление ректора Л.М. Железнова стало главной составляющей встречи. Лев Михайлович отметил некоторые яркие страницы из истории медицины и студенчества Вятского края и ответил на вопросы студентов. Формат вопросов был самый разный: личные, учебные, хозяйственные («Каким вы запомнили свой первый день в статусе ректора?», «Каково это быть ректором, какие качества нужны для этой должности?», «Что самое сложное в профессии врача?», «Как понять, что не ошибся с выбором профессии?», «Почему говорят, что 3 курс самый сложный?» и др.).

В этот праздник во многих вузах есть традиция — угощение ректора студентов. Вот и в нашем университете ректор преподнес свой сюрприз. Студентам нужно было отгадать, что находится в подарочной корзинке, ответив на наводящие вопросы. Этим подарком стала, всеми любимая с детства, аскорбиновая кислота с глюкозой. Вкусно, полезно, по-медицински!



Поделиться:

Задать вопрос