Вы здесь

Здоровье начинается с себя

В рамках всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, на кафедрах Кировского ГМУ прошли мероприятия различного формата.

Преподаватели кафедры нормальной физиологии и студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультета организовали проект «Двигайся больше – проживешь дольше». Обучающиеся подготовили комплекс упражнений, направленный на снятие умственного напряжения, возникающего во время занятий, а также вспомнили пословицы и поговорки, связанные с темой здоровья: «Здоровьем слаб, так и духом не герой», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», «Смелого и ловкого болезнь не догоняет» и др.

Мероприятия для иностранных студентов провели кафедра пропедевтики детских болезней и кафедра патологической анатомии. Студенты-иностранцы приняли участие в круглом столе «Здоровые дети планеты» и в профилактических беседах на тему «Здоровый образ жизни – основа счастья и благополучия».

Большое внимание было уделено проведению физкультминуток для преподавателей и студентов. Они были организованы на кафедре микробиологии и вирусологии, кафедре педиатрии и кафедре биологии.



Поделиться:

Задать вопрос