Вы здесь

VIII Всероссийский форум волонтеров-медиков

Студенты-медики вернулись с VIII Всероссийского форума волонтеров-медиков, который прошел 5-7 апреля в Москве. В этом году мероприятие прошло под слоганом: «Волонтеры-медики: вчера, сегодня, завтра».

Форум объединил 300 добровольцев из разных уголков страны. От Кировского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в нем приняли участие региональный координатор Ксения Варфаламеева, координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Юлия Ельцова и координатор федеральной программы «Оберегая сердца» Валерия Путилова.

Для участников были организованы площадки, направленные на формирование и совершенствование личных навыков волонтера, патриотического самосознания и развитие осознанного подхода к профессиональному долгу. Программа форума была разделена на 4 блока, в рамках которых волонтеры обсудили важные вопросы развития добровольчества в сфере отечественного здравоохранения.

Во Всемирный день здоровья наши студентки приняли участие в массовой зарядке вместе с профессиональными спортсменами, узнали о достижениях в области популяризации спорта и здорового образа жизни и прошли проверку здоровья, организованную специалистами ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и АНО «Национальные приоритеты» совместно с волонтерами-медиками.



Поделиться:

Задать вопрос