Вы здесь

Встреча студентов со специалистами в области офтальмологии

В Кировском ГМУ профориентации обучающихся уделяется большое внимание. Ни для кого не секрет, что многие будущие выпускники еще не до конца определились со специальностью ординатуры.

Чтобы помочь обучающимся с выбором дальнейшего профессионального пути, студенческое профориентационное направление лечебного факультета организовало встречу с выпускниками нашего университета, ведущими специалистами в области хирургической офтальмологии – главным врачом клиники «Созвездие офтальмика» А.А. Замыровым и врачом-офтальмологом А.В. Кутергиным.

Алексей Анатольевич поведал студентам об интересных клинических случаях из практики, продемонстрировал видеоролики и прокомментировал ход хирургических офтальмологических операций.

Алексей Владимирович рассказал о том, как поступал в университет, какие дисциплины ему были наиболее интересны, как выбрал заниматься лазерной хирургией глаза, и поделился ссылками на литературные источники, которыми пользуется в работе. Также он отметил, что каждому человеку нужно постоянно учиться и совершенствовать свои навыки.

Встреча получилась очень познавательной, студенты получили ответы на все интересующие вопросы.



Поделиться:

Задать вопрос