Вы здесь

Внимание на достижения региона

5 декабря является Днем образования Кировской области. К этой дате была приурочена лекция председателя Законодательного Собрания Кировской области Р.А. Береснева, в которой приняли участие студенты Кировского ГМУ и других вузов города.  Роман Александрович рассказал о достижениях региона в сфере промышленности, сельского хозяйства, спорта, культуры, искусства и напомнил о 650-летии города Кирова, которое будет отмечаться в следующем году.

На достижения Вятского края обратили большое внимание не только в Кирове, но и в Москве. Делегация во главе с губернатором А.В. Соколовым открыла День Кировской области на Международной выставке-форуме «Россия» и представила природный, промышленный, историко-культурный и научный потенциал области. Региональную программу пришли поддержать более 400 гостей, среди которых были знаменитые спортсмены, деятели культуры и науки, представители бизнеса. На протяжении всего дня на разных площадках можно было познакомиться с продукцией кировских производителей и фермерских хозяйств, продегустировать фирменные блюда вятских поваров, насладиться красотой изделий мастеров народных промыслов, увидеть лучшие номера творческих коллективов Вятской земли.

Студенты нашего университета, вошедшие в состав делегации Кировской области, поделись своими эмоциями: «Поездка в Москву подарила нам яркие впечатления. Выставка-форум «РОССИЯ» отразила всю широту, разнообразие и величие нашей страны, в этом мы смогли убедиться, знакомясь со стендами регионов».



Поделиться:

Задать вопрос