Вы здесь

Путешествие в Москву

В прошедшие выходные творческая команда лечебного факультета (победитель Студенческой весны) и участники поискового отряда «Фронт» побывали в столице нашей Родины.

Большая обзорная экскурсия познакомила студентов с самыми известными зданиями столицы (Кремль, Храм Христа Спасителя, Новодевичий Монастырь, Центральный выставочный зал «Манеж»). Будучи в Москве в День Героев Отечества, студенты посетили Александровский сад, где у Вечного огня почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и стали свидетелями торжественной церемонии смены почетного караула Президентского полка.

Сильные эмоции у студентов-медиков вызвало посещение экспозиции «Подвиг Народа» в Музее Победы на Поклонной горе. 1,5-часовая экскурсия пролетела на одном дыхании. При помощи трехмерных панорам, звукового и визуального сопровождения, фильмов-реконструкций, иммерсивного театра ребята погрузились в атмосферу военного времени. Экспозиция позволила участникам экскурсии побывать на заводе, в госпитале, в библиотеке блокадного Ленинграда, в радиорубке Ю.Б. Левитана; увидеть катакомбы Брестской крепости и здание поверженного Рейхстага.

Не менее насыщенным получился второй день поездки. Обучающиеся Кировского ГМУ побывали на ВДНХ и посетили Международную выставку-форум «Россия», где их ждали 130 интерактивных зон, десятки павильонов, тематические лекции и мастер-классы. Сердцем выставки является 75 павильон, где представлен огромный потенциал нашей большой страны. Ребята рассказали, что на выставке можно провести целый день, удивляясь и восхищаясь разнообразием подачи материала о достижениях регионов РФ.

Неподдельный интерес вызвал стенд своего региона с ожившей фигурой дымковской барыни и парейазавра. Каждый мог попробовать своип силы в мастерстве доения, просмотреть анимационный мини-фильм «Ожившие полотна братьев Васнецовых», познакомиться с достижениями и перспективами развития Кировской области.

Студенты благодарят ректора Л.М. Железнова за предоставленную им возможность так увлекательно и познавательно провести выходные!



Поделиться:

Задать вопрос