Вы здесь

Плодотворное сотрудничество

С 13 по 15 декабря обучающиеся Кировского государственного медицинского университета успешно защитили аттестационные работы по программам профессиональной переподготовки «Менеджмент», «Маркетинг» и «Экономика организации».

За 10 месяцев онлайн-обучения будущие руководители системы здравоохранения получили знания и сформировали свои компетенции в направлениях: маркетинг и маркетинговые исследования, управление организацией и принятие решения на основе данных, проектное управление, экономика организации и оптимизация налогообложения.

Обучение проводили специалисты «Бизнес школы» Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ): сотрудники кафедры общественного здоровья и здравоохранения, кафедры экономики, менеджмента и медицинского права, а также бизнес-практики, учредители, руководители и ведущие специалисты организаций реального сектора экономики.

Руководитель проекта «Бизнес школа ПИМУ» Е.Б. Абросимова рассказала о целях обучения и ответила на вопрос для чего будущим медикам необходимо знать основы экономики и менеджмента: «Для профессионального роста! Знания помогут молодым специалистам быстрее адаптироваться, когда они придут работать как в государственные, так и в частные клиники. Они смогут участвовать в решении управленческих проблем и понимать, как устроена экономика медицинских организаций: почему здесь платят именно такую зарплату и закуплено именно такое оборудование, и почему пациенты приходят или не приходят именно сюда».

Высокий уровень знаний обучающихся был отмечен членами аттестационной комиссии, в которую входили представители ПИМУ и Кировского ГМУ. Подводя итоги, председатель комиссии Л.В. Свиридова – руководитель направления развития персонала АНО ДПО «Нижегородский центр развития профессиональных компетенций», обратила внимание на практическую направленность предоставленных работ.

В «Бизнес школе ПИМУ» прошли обучение уже сотни студентов из разных медицинских вузов страны, в разработке находятся новые интересные программы. Обучение реализуется в рамках проекта «Приоритет 2030» и студенты имеют возможность пройти его бесплатно.

Информация о начале нового набора в Бизнес-школу ПИМУ и приеме документов будет размещена на информационных ресурсах Кировского ГМУ дополнительно. Следите за новостями!



Поделиться:

Задать вопрос