Вы здесь

Общероссийский форум «Россия студенческая»

С 12 по 14 декабря в Москве прошел Общероссийский форум «Россия студенческая», объединивший 300 участников из разных уголков нашей страны. На одной площадке собрались председатели студсоветов, их заместители и финалисты Всероссийского конкурса лучших практик организации деятельности студенческих советов образовательных организаций высшего образования.

Кировский ГМУ на форуме представили председатель Совета обучающихся Татьяна Новосёлова и руководитель Учебного направления Дарья Морозова.

Открытие форума состоялось в ледяном сердце столицы – на катке ВДНХ. В рамках программы выступили знаменитые певцы и сборная по синхронному фигурному катанию.

Функциональная диагностика каждого студенческого совета, знакомство с конструктором студсовета и выявление возможных проблем при реализации функций данной студенческой организации – основные направления деятельности 41 эксперта и 15 команд из разных вузов на протяжении трех дней форума.

Учебное направление Кировского ГМУ презентовало практику «Анатомия и гистология на 5», целью которой является оказание помощи студентам-медикам в освоении сложных дисциплин, и получило положительный отклик от экспертов, а также много советов, которые будут полезны в дальнейшей профессиональной деятельности.

IX Общероссийский форум «Россия студенческая» прошел в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2023».



Поделиться:

Задать вопрос