Вы здесь

«Новогодняя сказка 2023»

Идея подарить новогодний праздник детям с неврологическими заболеваниями возникла на кафедре неврологии, нейрохирургии и нейрореабилитации три года назад. Ее автором стал П.В. Быковский. Инициативу с воодушевлением поддержали и преподаватели, и студенты. Так было положено начало доброй традиции.

Подготовка к празднику началась задолго до предновогодней суеты. Разработка сценария, выбор сказочных персонажей, подбор костюмов, украшение зала – ко всему этому необходимо было проявить особое отношение, ведь главные участники мероприятия – необычные дети и их родители. В качестве актеров, режиссёров, декораторов и ведущих спектакля выступили студенты 4 курса.

«Новогодняя сказка 2023» состоялась 21 декабря в актовом зале общежития №4. За полчаса до выступления дети с помощью аквагрима перевоплотились в сказочных героев. Во время спектакля студенты-актеры взаимодействовали с юными зрителями, увлекая их в атмосферу новогоднего праздника. После театрального представления все дружно играли и водили хоровод вокруг елки.

Отметим, что участие в мероприятии принял весь преподавательский состав кафедры неврологии, нейрохирургии и нейрореабилитации, а почётным гостем стал А.С. Мошкин, председатель РООРДИ «Дорогою добра» – организации, с которой у нас сложились хорошие отношения по проведению ряда мероприятий.

Такие праздники дарят детям радость общения и положительные эмоции.



Поделиться:

Задать вопрос