Вы здесь

Неделя профориентации на кафедре внутренних болезней

С 11 декабря по 16 декабря на кафедре внутренних болезней прошла неделя профориентации для студентов выпускного курса педиатрического факультета, в рамках которой сотрудники кафедры Е.Г. Фесюк, Т.И. Тимина и Т.В. Мясникова подготовили несколько мероприятий.

Преподаватели провели с обучающимися беседу о престижности профессии врача-фтизиатра и пригласили их в ординатуру по специальности «Фтизиатрия».

14 декабря была организована встреча студентов с начальником, врачом-фтизиатром туберкулезного легочного отделения 3 ФКУЗ МСЧ-43 С.Г. Бариевой. Светлана Геннадьевна рассказала об особенностях работы фтизиатрической службы ФСИН, пригласила ребят на работу в данную ведомственную структуру, раздала профориентационные буклеты и предложила консультационную помощь при возникновении профессиональных проблем в процессе обучения и трудоустройства.

Не остались в стороне и ординаторы 2 курса специальности «Фтизиатрия». Они проявили оригинальность и подготовили для студентов письма – профориентации «Приглашение в ординатуру».



Поделиться:

Задать вопрос