Вы здесь

Врач - это призвание

С 11 января по 1 февраля 2021 года в рамках изучения дисциплины «Адаптация выпускника вуза на рынке труда» на кафедре социальной работы был организован и проведен конкурс для студентов 2 курса лечебного факультета по трем номинациям:

1. Лучшее эссе на одну из предложенных тем: «Врач — это призвание», «Мой путь в медицину», «Почему я хочу стать врачом?», «Моя профессия – врач!», «Единственная профессия, которая меня интересует», «Профессия врача самая нужная и благородная».

2. «Лучшее резюме-2021 года»

3. «Лучшее сопроводительное письмо к резюме»

Организатором конкурса выступила старший преподаватель кафедры социальной работы Кузнецова Елена Владиславовна.

Целью конкурса было пробуждение интереса к профессии среди обучающихся вторых курсов, формирование положительного общественного мнения о профессии врача, повышение мотивации на учебу в университете и осознанного отношения к выбору будущей профессии.

Победителями конкурса в номинации «Лучшее эссе» стали:

в 1 группе:

Диплом I степени студент 214 группы - Тамилина Элеонора Вячеславовна за лучшее эссе на тему: «Профессия врача самая нужная и благородная».

Диплом I степени студент 204 группы Рябухина Анастасия Андреевна за лучшее эссе на тему: «Я и моя профессия».

Диплом II степени студент 204 группы Газизов Камиль Наилевич за лучшее эссе на тему: «Кем я вижу себя через 10 лет?».

Диплом II степени студент 209 группы Бухарин Василий Евгеньевич за лучшее эссе на тему: «Мой путь в медицину».

Диплом III степени студент 207 группы Селезнева Виктория Андреевна за лучшее эссе на тему: «Моя будущая профессия».

во 2 группе:

Диплом I степени студент 203 группы Вылегжанина Виктория Глебовна за лучшее эссе на тему: «Почему кардиология?».

Диплом I степени студент 201 группы Никитин Даниил Владимирович за лучшее эссе на тему: «Врач - это гордость и ответственность. Доктором может быть не каждый».

Диплом II степени студент 201 группы Дубинина Мария Владимировна за лучшее эссе на тему: «Моя профессия – врач!».

Диплом II степени студент 203 группы Газизуллина Дина Фанисовна за лучшее эссе на тему: «Почему я хочу стать врачом?».

Диплом II степени студент 202 группы Дружинин Никита Андреевич за лучшее эссе на тему: «Единственная профессия, которая меня интересует».

Диплом III степени студент 201 группы Топоркова Полина Сергеевна за лучшее эссе на тему: «Врач – это не столько профессия, сколько призвание».

Диплом III степени студент 203 группы Перова Алена Александровна за лучшее эссе на тему: «Врач - человек, всем сердцем преданный своему делу».

в 3 группе:

Диплом I степени студент 216 группы Латипова Лилия Ильясовна за лучшее эссе на тему: «Быть счастливым счастьем других — вот настоящее счастье и земной идеал жизни всякого, кто избирает врачебную профессию».

Диплом I степени студент214 группы Туснолобова Светлана Денисовна за лучшее эссе на тему: «Врач - это не профессия, а призвание; это человек, который всегда готов отдать себя полностью во благо людей».

Диплом II степени студент 219 группы Сидельникова Ангелина Игоревна за лучшее эссе на тему: «В медицине главным лекарством является сам врач!».

Диплом II степени студент 216 группы Калбердиева Айзирек Темирлановна за лучшее эссе на тему: «Я и моя профессиональная карьера!».

Диплом III степени студент219 группы Бочкарева Анастасия Сергеевна за лучшее эссе на тему: «Осуществив свою мечту, я хочу получить самую бесценную награду для врача – здоровых и счастливых пациентов».

Диплом III степени студент 214 группы Вязникова Надежда Николаевна за лучшее эссе на тему: «Умей владеть собой. Не падай духом, ни при каких обстоятельствах».

в 4 группе:

Диплом I степени студент 213 группы Комина Ксения Александровна за лучшее эссе на тему: «Тот, кто избрал труд врача, должен дать клятву, что будет честно служить своему народу».

Диплом II степени студент 213 группы Токмянин Илья Владимирович за лучшее эссе на тему: «Выбравший путь, по которому пойдут немногие, и принёсший в жертву то, что многие предпочли бы оставить».

Диплом II степени студент 213 группы Костенецкая Екатерина Семеновна за лучшее эссе на тему: «Медицина — это и ремесло, и наука, и искусство».

Диплом III степени студент 218 группы Танабаева Екатерина Сергеевна за лучшее эссе на тему:«Мой путь в медицину!».

Победители конкурса в номинации «Лучшее резюме-2021 года»

Диплом I степени студент 204 группы Рябухина Анастасия Андреевна

Диплом I степени студент 214 группы Туснолобова Светлана Денисовна

Диплом I степени студент 213 группы Комина Ксения Александровна

Диплом II степени студент 214 группы Тамилина Элеонора Вячеславовна

Диплом II степени студент 213 группы Поляков Даниил Павлович

Диплом III степени студент 203 группы Перова Алена Александровна

Диплом III степени студент 216 группы Латипова Лилия Ильясовна

Победители конкурса в номинации «Лучшее сопроводительное письмо к резюме»:

Диплом I степени студент 216 группы Латипова Лилия Ильясовна

Диплом I степени студент 216 группы Калбердиева Айзирек Темирлановна

Диплом II степени студент 204 группы Газизов Камиль Наилевич

Диплом II степени студент 209 группы Бухарин Василий Евгеньевич

Диплом III степени студент 201 группы Дубинина Мария Владимировна

Диплом III степени студент 214 группы Вязникова Надежда Николаевна

Выдержки из эссе: "Моя профессия требует к себе нравственного, честного, философского отношения. Я считаю, чтобы стать достойным врачом требуется не только наличие показательного диплома, но и добросовестное отношение к учебе в течение всех лет обучения. Врач всегда должен обладать моральными принципами, соблюдать свои профессиональные компетенции, этикет, иметь поставленную речь ну и, конечно, владеть и уметь пользоваться всеми теми знаниями, которые были вложены во время обучения в ВУЗе".

"Врач – не просто специальность. Врач – это чистота, неиссякаемая сила духа, порядочность, живой ум, необыкновенная терпимость. Этот сверхчеловек обладает тайным знанием, непостижимым всем остальным, неутомимым желанием трудиться, работать над собой, чтобы знания эти не потускнели и не иссякли. И, несмотря на все препятствия и трудности, я буду делать всѐ, что в моих силах, чтобы в будущем с гордостью носить белый халат и звание врача".



Поделиться:

Задать вопрос