Вы здесь

Семинар-совещание: «Реализация проекта «Психолого-педагогическое сопровождение детей и молодежи в рамках летнего оздоровительного периода»

Семинар-совещание: «Реализация проекта «Психолого-педагогическое сопровождение детей и молодежи в рамках летнего оздоровительного периода»

28 сентября 2020 состоялся семинар-совещание, на котором были  подведены итоги реализации регионального проекта «Психолого-педагогическое сопровождение детей и молодежи в рамках летнего оздоровительного периода»».

В зале заседаний Университета присутствовали: Разин Максим Петрович проректор по научной, инновационной работе и связям с практическим здравоохранением, доктор медицинских наук, профессор, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Валерьевич Шабардин, заместитель министра спорта и молодежной политики Назарова Юлия Ивановна, директор КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы» Георгий Андреевич Барминов, директор института непрерывного дополнительного образования Сергей Владимирович Ситников, руководитель ММПП центра «Академия новых возможностей» Мария Викторовна Царенок, заместитель руководителя Мария Николаевна Прозорова, педагоги-психологи.

В идее психолого-педагогического сопровождения заложена цель: создать в рамках объективно данной ребенку социально-педагогической среды условия для его максимального личностного развития.

В течение летнего оздоровительного периода под руководством сотрудников многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» команда профессиональных педагогов - психологов оказывала консультационную помощь и поддержку всем участникам отдыха в условиях временных детских коллективов, а также помощь в работе с детьми, требующими особого подхода – все это способствовало улучшению качества отдыха детей в нынешних непростых условиях.

Данная идея была представлена как совместный региональный проект в рамках соглашения «Кировского государственного медицинского университета» и КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы».

Заместитель министра спорта и молодежной политики Назарова Юлия Ивановна отметила, что летний оздоровительный период 2020 года качественно отличается от прошлых лет из-за сложной эпидемиологической ситуации и еще раз подчеркнула обоснованность введения в штат сотрудников летних лагерей должность педагога-психолога.

 Директор КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы» Георгий Андреевич Барминов выразил благодарность  нашему университету за помощь в развитии и сопровождении психологической службы в летний оздоровительный период.

Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, обращаясь к участникам семинара, выразил надежду на то, что работа по данному направлению продолжится, поблагодарил всех за плодотворное сотрудничество и пожелал всем ежедневного вдохновения, профессиональных успехов и новых, интересных проектов.

Благодарим педагогов-психологов образовательных организаций города Кирова и Кировской области за активное участие в региональном проекте.

 



Поделиться:

Задать вопрос