Вы здесь

Выходной с пользой и удовольствием

 

Как можно провести выходной день с пользой и удовольствием? Конечно же, принять участие в спортивном празднике. А если он проводиться на природе, в лесу, да в хорошую погоду, то масса положительных эмоций обеспечена.

1 августа на территории регионального парка активного отдыха «Лихолесье» (г. Кирово-Чепецк) состоялось спортивное мероприятие «Тропа здоровья», в котором приняли участие иностранные обучающиеся Кировского ГМУ. Мероприятие началось с разминки, где в шуточной форме скоморохи поприветствовали участников и познакомили их с русскими национальными играми. А затем настала очередь студентов показать свою сноровку, силу, быстроту, сообразительность в разнообразных соревнованиях, проведенных в форме эстафеты. Все это проходило с использованием ярких мегафигур и с музыкальным сопровождением.

Следующий этап мероприятия назывался «веревочный парк». Наши студенты выбрали самый сложный уровень из всех предложенных – экстрим, и достойно с ним справились. Дух захватывало у всех, даже у болельщиков, наблюдавших за преодолением препятствий с земли.

В завершение спортивного дня часть студентов отправилась обследовать красоты парка на велосипедах, те же кто любит командные игры провели матч по волейболу.

День удался на славу, это было видно по атмосфере, царившей на мероприятии и счастливым лицам студентов. Все получили   яркие впечатления, хорошее настроение и заряд бодрости.



Поделиться:

Задать вопрос