Вы здесь

Вручение удостоверений педагогам-психологам по программе ММППЦ «Академия новых возможностей»

29 июня 2020 года в рамках соглашения ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» с КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» сотрудниками Многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» состоялось вручение удостоверений педагогам-психологам, прошедшим обучение по программе «Организация работы педагога-психолога в летнем оздоровительном лагере».

Программа разработана и впервые реализована штатными и внештатными сотрудниками Многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей». В 2020 году специализированную подготовку в области психолого-педагогического сопровождения детей и молодежи в условиях летнего оздоровительного лагеря прошли 20 специалистов, планирующих работать в загородных детских лагерях.

«Летний оздоровительный период 2020 качественно отличается от прошлых лет так как в текущем году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Валерьевича Шабардина в штат сотрудников летних лагерей введена должность педагога-психолога.

Команда профессиональных психологов окажет психолого-педагогическое сопровождение и помощь всем участникам отдыха в условиях временных детских коллективов, что при организации отдыха детей является актуальным и востребованным» - отметил Георгий Андреевич Барминов директор КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

Руководитель Многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей» Мария Викторовна Царенок добавила: «Комплектование группы педагогов-психологов на обучение и последующую работу в летних лагерях по ряду объективных причин происходило не просто.

Огромное спасибо хотелось выразить тем руководителям образовательных организаций, которые пошли навстречу и направили педагогов-психологов для работы. И сегодня с уверенностью мы можем сказать, что за период обучения была сформирована команда единомышленников и профессионалов».

По мнению Марии Николаевны Прозоровой, заместителя руководителя Многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей», внештатного психолога министерства Просвещения РФ в Кировской области, перед Центром также стояла непростая задача разработать пакет методических материалов для работы педагога-психолога в условиях летнего лагеря.

Своевременное и квалифицированное разрешение кризисных ситуаций, помощь в работе с детьми, требующими особого подхода, предотвращение личных психологических проблем, сопровождение профильными специалистами детей и работников лагеря – все это будет способствовать улучшению качества отдыха детей в нынешних непростых условиях.



Поделиться:

Задать вопрос