Вы здесь

«Университет 3-го возраста» в Кировском ГМУ 2020-2021!

Совместный проект РО ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области и ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России «Университет третьего возраста: новые возможности» стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов!

В соответствии с основными направлениями национального проекта "Демография" наш Проект будет ориентирован на повышение качества жизни пенсионеров Кировской области через предоставление образовательных услуг гражданам старшего возраста, расширение среды их общения, помощи в адаптации к социальным изменениям, повышение уровня творческой активности и формирование мотивации к здоровому образу жизни.

На встрече ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнова, председателя РО ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области О.С. Колесниковой, директора Института непрерывного дополнительного образования С.В. Ситникова были определены основные моменты взаимодействия в рамках реализации Проекта.

Наш Университет станет площадкой для обучения пенсионеров города Кирова, а также разработчиком всех образовательных программ и окажет организационно-методическое сопровождение Проекта.

Организация работы по Проекту будет осуществляться также при поддержке Правительства Кировской области, Отделения пенсионного фонда по Кировской области и 22 муниципальных образований, на территории которых будут реализовываться образовательные программы Университета.

Количество обучающихся в Университете за время реализации Проекта в 2020-2021 г.г. составит 2025 человек. Студентам Университета будет предложена возможность прохождения обучения как в очной, так и в электронной формах. Проект «Университет третьего возраста: новые возможности» станет в т.ч. и площадкой для творческой самореализации участников Проекта: кроме возможного участия в более 100 запланированных внеурочных мероприятиях различной направленности, самые активные могут попробовать себя в конкурсе «УСПЕХ», который будет идти на протяжении всего периода.

Пожелаем всем участникам Проекта: организаторам, преподавателям и слушателям – успехов!!! Приёмная комиссия Университета будет работать с августа 2020 г. по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 34, каб.111.

В Университет зачисляются граждане пенсионного возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) по личному заявлению. Телефоны для справок: 528-222, 67-66-11.



Поделиться:

Задать вопрос