Вы здесь

Преподавателям Кировского ГМУ вручены именные сертификаты участников и сборник тезисов XI Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

5 июня участникам XI Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии зав.кафедрой психологии и педагогики, к.п.н., доценту Новгородцевой И.В., доценту кафедры психологии и педагогики, к.пс.н., доценту Санниковой Ю.П., доценту кафедры психологии и педагогики, к.п.н. Бельтюковой О.В. были вручены именные сертификаты участников и сборник тезисов.

XI Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии впервые состоялся в формате онлайн и проходил с 23 по 25 апреля 2020 г. в г. Казань.

Съезд проводится раз в два года под эгидой Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии, президентом которой с 2018 года является А.Д. Каприн, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, д.м.н., профессор, академик РАН.

Возглавил событие в качестве президента съезда Р.Ш. Хасанов, директор КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России в Приволжском федеральном округе, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в мире после консультаций с Министерством здравоохранения РФ было принято решение о проведении мероприятия в новом современном формате онлайн.

Открытие Съезда впервые транслировалось из Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня". Мероприятие получило поддержку на самом высоком уровне. Президент России В.В. Путин направил в адрес делегатов приветствие, в котором подчеркивалась высокая значимость Съезда и важность работы по сохранению эффективной устойчивой работы всей системы онкологической помощи в условиях развития эпидемии коронавируса Covid-19. Министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко обозначил ключевые задачи, которые необходимо решить в самое ближайшее время, в их числе создание универсальной инфраструктуры онкологической помощи по всей стране, развитие системы лекарственного обеспечения, завершение работы по формированию единого регистра онкопациентов.

Важно отметить проведение пленарного заседания, в рамках которого ведущими руководителями и директорами онкологических учреждений стран СНГ были представлены доклады на темы развития онкологической службы, а также озвучены результаты и опыт работы.

Проведение Съезда в удаленном доступе позволило расширить границы для участников и в разы увеличило число онлайн-посетителей мероприятия – на платформе Съезда зарегистрировались более 9000 специалистов из 26 стран мира, в том числе Японии, Китая, Монголии, стран Прибалтики и других уголков мира. Для участия в съезде онкологов были приглашены и приняли активное участие не только онкологи и радиологи, но и ученые – генетики, специалисты в области информационных технологий, лабораторной диагностики, сестринского дела, юристы и правоведы, психиатры и психологи, онкологические пациенты.

На онлайн-платформе было открыто параллельно 9 онлайн-залов. За 3 дня интенсивной работы участники Съезда выслушали почти 500 научных докладов и имели возможность посетить круглые столы, мастер-классы, пленарные лекции и секционные заседания по различным нозологиям и наиболее актуальным направлениям.



Поделиться:

Задать вопрос