Вы здесь

Участниками Международного форума «Доброволец России - 2019» стали волонтеры Кировского государственного медицинского университета.

По итогам конкурсного отбора для участия в Международном форуме «Доброволец России», который длился до 10 ноября 2019 года, в состав делегации Кировской области вошли представители ВОД добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры – медики» в Кировской области и по совместительству обучающиеся Кировского ГМУ  - Зарема Ахмедова и Елена Богатырева.

Сам форум проходил в городе Сочи со 2 по 5 декабря 2019 года. Данное мероприятие было приурочено к Международному дню волонтера 5 декабря. Форум объединил более 7 тысяч участников из России и зарубежных стран.

Программа главного добровольческого события страны в этом году была разнообразна.

2-3 декабря участников Международного форума добровольцев 2019 традиционно ждала  полезная программа. Они посетили социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомились с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и оказали  помощь там, где это необходимо.

3-5 декабря добровольцев ждала деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству.

Вечером 5 декабря мероприятие завершилось концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия форума стало вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019».

Елена Богатырёва поделилась своими впечатлениями об участии в форуме:

«Со 2 по 5 декабря город Сочи принял порядка 7000 тысяч неравнодушных людей со всего мира, дело которых - безвозмездная помощь в самых разных сферах жизни.

Международный форум добровольцев стал тем самым местом, в котором на эти короткие 3 дня объединились те, для кого слово "добро" не пустой звук, кто своими ежедневными делами и поступками подкрепляет звание добровольца.

Программа форума включала в себя посещение образовательных лекций по любому интересующему профилю. Практически у каждой крупной организации на данный момент есть свое волонтерское звено, соответственно этому и тем лекций было множество, многие из них, учитывая международный уровень мероприятия, читались на английском языке.

В число спикеров входили люди самых разных родов деятельности: это руководители банков и коучи по личностному развитию, общественные деятели и спортсмены.

Для нас, как для волонтеров медиков, было приятно слышать обращение Министра здравоохранения РФ В. И Скворцовой, в котором отмечался высокий вклад волонтеров в развитие добровольчества в нашей стране.

5 декабря в День волонтёра состоялось торжественное закрытие форума. Лучшие из лучших волонтеров в этот день получили из рук Президента премии в различных номинациях за особый вклад в развитие добровольчества».



Поделиться:

Задать вопрос