Вы здесь

Последнее в календарном 2019 году заседание ученого совета

27 декабря года состоялось последнее в календарном 2019 году заседание ученого совета ФГБОУ ВО Кировского ГМУ Минздрава России. На повестку заседания №11 было вынесено 3 основных вопроса: 

  1. О результатах летней промежуточной аттестации. (Докладчик – проректор по учебной работе Евгений Николаевич Касаткин).
  2. Перспективы развития дополнительного образования в Кировском ГМУ. (Докладчик – директор института непрерывного дополнительного образования Сергей Владимирович).   
  3. Разное.

Открыл очередное заседание председатель ученого совета, ректор Кировского ГМУ Лев Михайлович Железнов, который предоставил слово заместителю министра здравоохранения Кировской области Дмитрию Сергеевичу Минчакову. С приветствием и словами благодарности в адрес руководства и профессорско-преподавательского состава университета за активное сотрудничество по различным направлениям деятельности с региональным минздравом обратился к присутствующим Дмитрий Сергеевич. Далее он наградил благодарственными письмами за содействие реализации социально-значимого проекта «Дружины здоровья», проводимого в рамках мероприятий национального проекта «Демография» на территории Кировской области проректора по учебной работе Евгения Николаевича Касаткина и зав. кафедрой сестринского дела Елену Алексеевну Мухачеву.

Напомним, проект "Дружины здоровья" заработал в Кировской области в феврале 2019 года, а весной получил поддержку Фонда президентских грантов. За несколько месяцев специалисты и волонтеры побывали более чем в 100 населенных пунктах области, провели обследования свыше 35 тысяч человек. Всего же социальный проект, реализуемый при поддержке министерств здравоохранения Кировской области и социального развития региона, объединил более 600 добровольцев из числа медицинских работников, студентов Кировского ГМУ и медколледжа, а также школьников, которые намерены связать свою дальнейшую жизнь с медициной.

Далее в рабочем порядке члены ученого совета и приглашенные приступили к реализации повестки дня.

В пункте разное слово попросил проректор по научной, инновационной работе и связям с практическим здравоохранением профессор Максим Петрович Разин, который представил вниманию присутствующих результаты и перспективы дальнейшего продолжения и развития проекта «Университетский научный грант». Данный проект заинтересовал не только сотрудников университета, активно включившихся в грантовую деятельность, но и бизнес-сообщество города, готовое поддержать научные открытия ученых.



Поделиться:

Задать вопрос