Вы здесь

Презентация книги Ольги Алексеевны Васнецовой «Васнецовщина»

14 сентября в рамках Восьмого книжного фестиваля и реализации комплексной программы гражданско-патриотического воспитания обучающихся Кировского ГМУ в Герценке состоялась презентация книги Ольги Алексеевны Васнецовой «Васнецовщина».

 Главным гостем Книжного фестиваля стала Ольга Алексеевна Васнецова - правнучка Аркадия Михайловича Васнецова, почетный профессор Кировского ГМУ!

В истории России есть династии, отмеченные особым светом таланта, духовности, благородного служения своему народу. К ним относится семья Васнецовых. В течение многих лет О.А. Васнецова, правнучка Аркадия Михайловича Васнецова, собирала сведения о своих предках — архивные материалы, фотографии, воспоминания.

В издании впервые без сокращений представлена переписка Виктора Михайловича с родными, а также многочисленные портреты членов его семьи, редко публикуемые даже в искусствоведческой литературе.

Книга рассказывает о том, как в наше время в Вятском крае сохраняются и возрождаются места, связанные с жизнью и творчеством художников Виктора и Апполинария Васнецовых. Книга богато иллюстрирована семейными фотографиями, произведениями Виктора Михайловича Васнецова и других членов его семьи.



Поделиться:

Задать вопрос