Вы здесь

Новости с IV Российско – китайского Молодежного форума, участниками которого являются обучающиеся и сотрудник нашего университета.

Напомним, что церемония открытия  форума состоялась 16 июля 2019 года,  в городе Чанша (КНР, провинция Хунань) в Центральном южном университете с участием члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева.
За прошедшие несколько дней форума участники уже успели познакомиться с работой нескольких высокотехнологичных предприятий. Одно из них – компания «Broad» -  эта компания имеет 3 сферы деятельности:
1-энергосберегающие технологии,
2-очищение воздуха,
3- строительство энергосберегающих зданий
Данное предприятие также имеет филиалы и сервисные центры в России.
Помимо экскурсий на предприятия, участники форума приняли участие в работе  мастер-классов по каллиграфии, вязанию китайского узла, вырезанию традиционных фигур из бумаги, чайной  церемонии.
Была возможность померять национальные костюмы. Китайские студенты показали концерт, в который входили номера с использованием национальных инструментов, а также пекинская опера и народные танцы.


Поделиться:

Задать вопрос