Вы здесь

VIII Всероссийская студенческая стоматологическая олимпиада с международным участием

В рамках XVI ВСЕРОССИЙСКОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА  «СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРАКТИКА» ДЕНТАЛ-РЕВЮ 2019, 13 и 14 февраля в МГМСУ им. А.И. Евдокимова прошла VIII Всероссийская студенческая стоматологическая олимпиада с международным участием.  Среди 47 участников были студенты практически всех стоматологических вузов России, 3 студента из Ташкента, 1 из Казахстана и 1 из Минска.

Кировский ГМУ представлял студент 593 группы стоматологического факультета Теленков Константин.  Сначала он подготовил домашнее задание, которое заключалось в изготовлении постера о своем университете и составления сказки для мотивации дошкольников к выполнению гигиенических процедур. На очном этапе необходимо было пройти 5 конкурсов: Пломбирование полости II класса по Блэку, наложение швов и удаление зуба на биомакете (голова барана), составить индивидуальную программу профилактики кариеса зубов кадету 10 лет, спланировать постановку импланта в программе «Ассистант» и запротезировать на имплантах модель.

Всех участников разделили на 5 команд во главе с вожатым: красные, зеленые, синие, желтые, голубые. Константин был в голубой команде. На торжественном открытии Олимпиады присутствовал ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова Янушевич Олег Олегович.

Приятно отметить, что среди ординаторов кафедры челюстно-лицевой хирургии, оценивающих этап удаления зуба, был наш выпускник Евгений Сергунин.

Константин стал лучшим на этапе реставрации зуба. Кроме призов от спонсора и диплома, ему предоставлена возможность посетить обучающий семинар от компании «Dentsply Sirona», наших хороших друзей и партнеров.

Спасибо руководству Университета за предоставленную возможность посетить эту олимпиаду!



Поделиться:

Задать вопрос