Вы здесь

В минувшую неделю февраля ветераны Кировского ГМУ, бывшие сотрудники и коллеги, встретились в компьютерном классе нашего университета как добрые друзья!

На этот раз в вуз их привело желание освоить компьютерные технологии. Колбиной Людмиле Васильевне совсем недавно исполнилось 88 лет, но возраст здесь не имеет никакого значения! Главное, желание идти вперед, осваивать новое, шагать в ногу со временем. И любая задача будет по плечу!

Замечательно, что наш университет предоставляет такую возможность и не только своим ветеранам. В течение всего 2019 года в рамках договора с Союзом пенсионеров России на оказание образовательных услуг по обучению пенсионеров компьютерной грамотности (подписан 28 января 2019 г.), в Кировском ГМУ бесплатно будут обучаться граждане пенсионного и предпенсионного возраста г. Кирова. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения вовсе не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем.

Уже составлен предварительный график обучения. Кировский ГМУ планирует обучить в 2019 г. 500 граждан старшего поколения из г. Кирова и 500 человек в муниципальных образованиях Кировской области при взаимодействии с образовательными организациями. Необходимые ресурсы у вуза для участия в таком масштабном проекте имеются!

Кто знает, может, среди уже севших за парту студентов Университета третьего возраста есть будущие чемпионы IX Всероссийского Чемпионата по компьютерным технологиям, который состоится в июне 2019 года в нашем городе!



Поделиться:

Задать вопрос