Вы здесь

Студенты 5 курса специальности «Клиническая психология» посетили Кировский зоологический музей

5 октября 2018 года студенты 5 курса специальности «Клиническая психология» посетили Кировский зоологический музей. Экскурсия была организована старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики Е.М. Козвониной.

Половой диморфизм, гнездовой паразитизм, синхронизация, территориальное поведение, копуляция, релизеры – эти и другие научные термины получили свою практическую «окраску» в ходе экскурсии студентов  5 курса специальности «Клиническая психология» в Кировский зоологический музей.

В ходе экскурсии «Романтика в мире животных» студенты узнали историю создания зоологического музея, а также особенности полового и родительского поведения птиц.

В ходе экскурсии с помощью QR кодов послушали пение лучшего певца среди птиц - соловья, песню иволги, голос глухой кукушки и др.

Экскурсия была проведена с целью закрепления теоретических знаний по учебной дисциплине «Зоопсихология и сравнительная психология» и приурочена к Всемирному дню защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября. День был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции с целью обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Благодарим Елену Олеговну Макину, методиста по научно-просветительской деятельности, а также всех сотрудников МБУ «Кировский городской зоологический музей», за проведенную экскурсию, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Е.М. Козвонина



Поделиться:

Задать вопрос