Вы здесь

Образование через всю жизнь

18 июля 2018 года на Театральной площади прошел День профориентации в рамках недели #Вектор_образования, организованной министерством образования Кировской области.

Основная идея акции заключалась в интерактивном знакомстве горожан с работой образовательных организаций и получении консультаций по актуальным вопросам.  Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности к вопросам образования для всех возрастных категорий.

Одним из его направлений явилась презентация проекта «Университет третьего возраста», активным участником которого является Кировский государственный медицинский университет.  Сотрудники Центра дополнительного образования Института непрерывного дополнительного образования Кировского ГМУ ответили на многочисленные вопросы лиц пенсионного возраста о возможностях и плюсах обучения, содержании образовательных программ.  В этот день официально начала работу приемная комиссия Университета третьего возраста на второе полугодие 2018 г.

Набор осуществляется на следующим программам:

 

  1. «Ландшафтный дизайн»
  2. «Оказание первой доврачебной помощи»
  3. «Основы здорового образа жизни»
  4. «Основы психологии»
  5. «Основы краеведения»
  6. «Театр как синтез искусств»

Кроме того, волонтерами Университета третьего возраста были проведены мастер-классы по плетению из газет и изготовлению народных кукол.

Все прошло весело, ярко, творчески. Люди общались, получали всю необходимую информацию о возможностях непрерывного образования.

Этот день стал для всех участников настоящим праздником!



Поделиться:

Задать вопрос