Вы здесь

Встреча выпускников Кировского ГМУ с министром здравоохранения Кировской области

С 11 по 13 апреля 2018 г. в Кировском государственном медицинском университете по инициативе министерства здравоохранения региона прошли встречи студентов выпускного курса специальностей Лечебное дело, Педиатрия и Стоматология с министром здравоохранения Кировской области А.В. Черняевым.

Главная цель встречи - помочь выпускникам определиться с местом их дальнейшего трудоустройства.

Выпускники имели возможность задать все интересующие вопросы о вакансиях в медицинских организациях г. Кирова и Кировской области.

Многие выпускники выбирали для места своего трудоустройства районные ЦРБ, т.к. сегодняшний день работа в районе для многих выпускников гораздо привлекательней, чем в медицинских организациях г. Кирова. Во многих районных больницах оборудование не уступает оснащению городских клиник, а меры социальной поддержки в районах на порядок выше, чем в областном центре. Это и единовременные денежные выплаты, и предоставление служебного жилья, и районные доплаты молодым специалистам.

В настоящее время большое внимание уделяется развитию института наставничества для помощи и скорейшей адаптации молодых специалистов в медицинских организациях.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнов и и.о. проректора по учебной работе Е.Н. Касаткин.

 

Центр содействия трудоустройству выпускников Кировского ГМУ



Поделиться:

Задать вопрос