Вы здесь

Научно-ознакомительные экскурсии для учащихся 9-10 классов

27 и 28 февраля сотрудники Центра довузовской подготовки организовали и провели научно-ознакомительные экскурсии для учащихся 9-10 классов МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №71 и КОГОАУ «Лицей естественных наук». В данных мероприятиях приняли участие 55 школьников.

Экскурсию открыли директор Центра довузовской подготовки Оксана Владимировна Зотина и начальник отдела по организации приема и профориентации Евгения Вячеславовна Видякина. Ученики узнали об особенностях и преимуществах обучения в Центре довузовской подготовки, а также о специальностях и направлениях, о правилах приема в университет.

Затем ребята побывали в музее истории университета, в анатомическом музее, на кафедрах анатомии, патологической анатомии, гистологии, эмбриологии и цитологии, химии.

Гости университета имели уникальную возможность лично познакомиться с руководителями и сотрудниками данных структурных подразделений: Тарасовой Л.В., начальником отдела информационной и молодежной политики, Колосовым А.Е., заведующим кафедрой патологической анатомии, доктором медицинских наук, профессором, Резцовым О.В., заведующим кафедрой анатомии, кандидатом медицинских наук, доцентом, Часовских О.В., кандидатом биологических наук, старшим преподавателем кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии, Фалалеевой Е.А., лаборантом научной лаборатории биокристалломики и свободнорадикальной медицины, Цапок П.И., заведующим кафедрой химии, доктором медицинских наук, профессором, Еликовым А.В., кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры химии.

Знакомство с каждой кафедрой включало в себя историческую справку, рассказ о научной деятельности кафедры и об особенностях обучения.

В музее истории Кировского ГМУ гости университета познакомились с историей вуза и его традициями, рассмотрели различные экспозиции.

В музее на кафедре патологической анатомии и в анатомическом музее ребят познакомили с предметами изучения анатомии, выделили время для самостоятельного ознакомления экскурсантов с анатомическими препаратами.

Практическая часть экскурсии была реализована на кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии, где школьники рассмотрели различные микробиологические препараты под микроскопом. На кафедре химии с помощью высокоточных лабораторных весов ученики под руководством сотрудника кафедры измерили вес предмета с точностью до миллиграмма, а также экскурсанты узнали, как измеряется pH баланс слюны человека, и измерили его.

Гости университета были активны, задавали много содержательных вопросов, выразили слова благодарности в книгах отзывов музея истории университета и Центра довузовской подготовки.

Центр довузовской подготовки благодарит коллег за совместную работу.



Поделиться:

Задать вопрос