Вы здесь

«АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В СФЕРЕ МЕДИЦИНЫ»

Уважаемые студенты и преподаватели!

Академия иностранных языков Кировского ГМУ продолжает набор на программу «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В СФЕРЕ МЕДИЦИНЫ»!

Начало обучения – в апреле
Длительность курса - 36 академических часов (3 месяца)
Занятия 1 раз в неделю в вечернее время
Стоимость - 6 500 руб. Оплата в рассрочку (помесячно).

На современном этапе развития общества обмен информацией между работниками сферы медицины становится просто необходимым. Большинство конференций и первоисточников информации, статей об инновационных разработках требуют владения английским языком.

Cпециализированный курс по медицинскому английскому будет интересен работникам сферы здравоохранения, врачам всех направлений, фармацевтам, медицинскому персоналу и представителям других смежных профессий, а также студентам, изучающим медицину.

Каковы задачи курса?
- повысить уровень владения английским языком в целом и в конкретных медицинских специализациях;
- формировать, развить и совершенствовать навыки и умения говорения, понимания речи на слух, различных видов чтения по медико-биологической и профессиональной медицинской проблематике;
- формировать, развить и совершенствовать адекватное использование форм и структур иноязычной грамматики, а также поэтапное овладение активным словарным запасом, в том числе общенаучной и терминологической медицинской лексикой.

Как проходят занятия?
Курс основывается на нескольких пособиях ведущих мировых издательств и включает в себя аутентичный материал: статьи из зарубежных источников, материалы семинаров и конференций.

В ходе курса вы изучите такие темы как первичный осмотр, классификация боли, анализ истории болезни, современные лекарственные средства, виды врачебной практики и другие. На занятиях вы будете не только читать тексты и изучать новую лексику, но и разбирать конкретные истории болезней, например, прослушивая диалог доктора и пациента. Также на занятиях проходят моделирования реальных случаев, помогающих отработать изученный материал на практике. Упражнения включают в себя информацию из различных областей медицины: хирургии, травматологии, педиатрии, фармацевтики и других.

Что я смогу после прохождения курса?
Вы сможете принимать участие в научных конференциях и быть в курсе передовых мировых исследований, анализировать специализированную литературу, участвовать в профессиональных дискуссиях с иностранными коллегами, вести прием пациентов, говорящих на английском языке.

Запись на курсы по тел. 67-82-00

или по адресу: ул. Карла Маркса, 137 (корпус №1 Кировского ГМУ), кабинет 402



Поделиться:

Задать вопрос