Вы здесь

Встреча с директорами общеобразовательных организаций

10 января 2018 года в Кировском ГМУ состоялась рабочая встреча руководства вуза в лице и.о. ректора Кировского ГМУ Л. М. Железнова, проректора по воспитательной и социальной работе Л.А. Копысовой, и.о. проректора по учебной работе Е.Н. Касаткина, директора Центра довузовской подготовки О.В. Зотиной с директорами школ-партнеров КОГОАУ ЛЕН г. Кирова, МБОУ СОШ №16 г. Кирова, МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова, МОАУ СОШ с УИОП №37 г. Кирова, МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка, МБОУ СОШ с УИОП №47 г. Кирова, МБОУ «СОШ №71» г. Кирова, МБОУ Лицей №9 г. Слободского, КОГОАУ «КЭПЛ» г. Кирова.
В течение совещания обсуждались вопросы адаптации студентов первого курса к требованиям обучения в высшем учебном заведении, а также были обозначены и подробно проанализированы трудности, возникающие в процессе обучения у студентов первого и второго курсов. Кроме того, участники встречи познакомились с современными требованиями к качеству подготовки медицинских кадров, ознакомились с ситуацией на рынке труда Кировской области в отрасли здравоохранения, рассмотрели особенности и преимущества целевого обучения в Кировском ГМУ. Обеими сторонами были достигнуты договоренности, разработан план дальнейшего развития социального партнерства и предложены новые формы взаимодействия.
Подводя итоги, Лев Михайлович Железнов поблагодарил коллег за плодотворное сотрудничество в области довузовского образования.



Поделиться:

Задать вопрос