Вы здесь

Главная задача – соединить возможности прикладной науки с ресурсом промышленных предприятий разных сфер деятельности

Лев Михайлович Железнов, и.о. ректора Кировского ГМУ, провел рабочую встречу с президентом Вятской ТПП  Николаем Михайловичем Липатниковым.

На встрече речь шла о переводе медицинского университета в статус Кировского регионального отделения Российской Академии Естественных наук (РАЕН) – общественно-научное объединение, в состав которого входят известные ученые, в том числе члены РАН.

Главная задача – соединить возможности прикладной науки с ресурсом промышленных предприятий разных сфер деятельности. В настоящее время эта задача является особенно актуальной в связи с особой направленностью программ, определенных президентом страны и правительством РФ как приоритетных на ближайшие годы.

Участие во встрече приняли доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, действительный член АПСН и РАЕН Владимир Степанович Данюшенков и проректор по воспитательной и социальной работе Кировского ГМУ Лариса Анатольевна Копысова. В итоге была достигнута договоренность о мероприятии, которое планируется провести на базе Кировского государственного медицинского университета в феврале 2018 года. К участию будут приглашены  учёные НИИ и вузов - члены РАЕН, а также руководители промышленных предприятий инновационной направленности, либо работающих с наукой, и заинтересованных в этом.



Поделиться:

Задать вопрос