Вы здесь

«Социально-гуманитарная подготовка студентов медицинского вуза»

29 сентября 2015 года на базе Кировской ГМА прошла Первая межрегиональная научно-методическая конференция с международным участием «Социально-гуманитарная подготовка студентов медицинского вуза». В конференции ( в очно-заочном и он-лайн формате) приняло участие более 100 человек 15 образовательных и медицинских учреждений Кировской области, Нижегородской области, Забайкальского края, Латвийской республики, в том числе, 8 кафедр Кировской государственной медицинской академии. В рамках конференции обсуждались вопросы методики преподавания социально-гуманитарных дисциплин,в том числе у иностранных студентов, проблемы духовно-нравственного и патриотического воспитания, вопросы деонтологии и милосердия.

Материалы конференции представлены в коллективной монографии «Социально-гуманитарная подготовка студентов медицинского вуза», презентация которой состоялась в рамках конференции.

Кафедра гуманитарных и социальных наук выражает благодарность ректору Кировской ГМА И.В. Шешунову, проректору по учебной работе Е.Н. Касаткину и начальнику отдела международных связей М.Б. Дрождиной за помощь в организации конференции и публикации монографии. 



Поделиться:

Задать вопрос